На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Профессор Эрдоган оценил доход от турецкого газового хаба в 30-35 млрд долларов

Создание газового хаба, с инициативой которого выступила Россия, может принести Турции общий доход в размере 30-35 млрд долларов. Кроме того, этот проект поднимет престиж Анкары на международном уровне, пишет газета Turkiye со ссылкой подсчеты экономиста, профессора Сейфеттина Эрдогана.

По словам эксперта, если Турция станет энергетическим центром и ценообразующим фактором, то ее дипломатическая мощь значительно вырастет. У страны появится возможность приобретать энергоресурсы по более выгодной стоимости, что даст ей серьезный доход.

Экономист считает, что благодаря газовому хабу республика сможет получить общий доход в размере 30-35 млрд долларов. Это очень важно с точки зрения сокращения дефицита текущего счета, пояснил он.

Между тем в Турции ожидают, что переговорный процесс по предложенному Россией газовому хабу активизируется в ближайшее время. Намеченная страной на февраль встреча возможных участников проекта не состоялась из-за землетрясения в Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх