На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Уфе 29-летнему каменщику на стройке оторвало руку

Государственная трудовая инспекция Республики Башкортостан завершила расследование несчастного случая, произошедшего на одной из строек в столице региона, сообщают региональные информационные источники.

 17 августа текущего года 29-летний мужчина, работающий каменщиком, очищал приемный бункер установки для перемешивания сухих смесей. Неожиданно сложный механизм запустился.

Левую руку рабочего затянуло в оборудование. Шансов спасти конечность не было – руку ампутировало по плечо. Впоследствии стало известно, что механизм блокировки установки был неисправен, а мужчина был привлечен к работам, которые не были предусмотрены его трудовым договором.

За допущенные нарушения организация была привлечена к ответственности. За оторванную руку каменщика компания заплатит штраф в размере 250 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх