На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Пять гранат времен Первой мировой войны нашла жительница Франции в подвале дома

Во Франции хозяйка жилого дома из департамента Верхняя Вьенна обнаружила сразу пять гранат времен Первой мировой войны. Такую информацию приводит местная радиостанция France Bleu.

Женщина рассказала, что вместе с сыном она решила спуститься в подвал своего дома. Увидев небольшие кусочки стекла, она их взяла, чтобы тщательно изучить. Однако осознав, что это 100-летние снаряды, испугалась, едва не опрокинув их.

Она также сообщила, каким образом гранаты оказались у нее дома. К этому причастен ее дальний родственник, участник Первой мировой войны. По неизвестным причинам он решил взять к себе военные трофеи, спрятав в подвал, на случай новой войны. Об этом еще давно ей рассказывали бабушка и мама, однако женщина всегда думала, что это «страшилка», чтобы она не спускалась в подвал.

Сразу после обнаружения снарядов приехала полиция и оцепила дом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх