На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

На Дальнем Востоке России горят леса

Пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны сообщила, что за минувшие сутки в регионах России потушено почти 170 га лесного пожара, около 500 га дальневосточного региона еще остаются горящими.

«По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 31 марта 2019 года в России ликвидировано шесть лесных пожаров на площади 171 га. На 00:00 по Московскому времени 1 апреля на территории РФ действовало четыре лесных пожара на площади 472 га, по которым проводились работы по активному тушению», - говорится в сообщении.

Чуть меньше сотни человек участвовало в тушении лесных пожаров, а также около двадцати единиц спецтехники. В небе задействовано два пожарных самолета.

Основные очаги возгорания находятся в Хабаровском крае на Дальнем Востоке России. Огонь охватил почти 450 га лесных массивов.

Также Авиалесоохрана сообщила об открытии пожароопасного сезона. В одном из регионов Ставропольского края, в семи районах Республики Хакасия, в девяти районах Приморского края и восьми районах Хабаровского края введен противопожарный режим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх