На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Как огурцы влияют на нашу память?

Учёные из Института Биологических Исследований Солка пришли к выводу, что огурцы могут устранить потерю памяти и появление болезни Альцгеймера. 

Исследователи провели успешный эксперимент на мышах, вводя им небольшие дозы флавонола, который содержится в огурцах. В результате, заметили учёные, данное вещество приостановило задержку памяти и симптомы Альцгеймера. А в некоторых случаях удалось предотвратить симптомы болезни совсем. 

Также, добавляют исследователи, у огурцов есть множество других преимуществ для здоровья. Они помогают с болезнями сердечно-сосудистой системы, устраняют токсины из организма, регулируют сахар в крови и уменьшают риск появления рака. 

Специалисты рекомендуют включать огурцы в свой рацион, даже тем, кто уже болеет Альцгеймером. Они помогут не только вашей фигуре и вашему организму, но и с проблемами памяти. 

Исследования опубликованы в журналах Naturalhealth365.com, LiveScience.com и NaturalFoodSeries.com. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх