На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Sohu: Медведев словами о ядерном оружии поставил США в неловкое положение

Слова заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева о роли США в украинском кризисе поставили Вашингтон в неловкое положение. Об этом рассказали аналитики издания Sohu. Перевод публикации предоставлен порталом «ПолитРоссия».

Журналисты рассказали, что Медведев подверг жесткой критике США и союзников, которые распространяют ложные сведения о якобы желании Москвы применить на Украине ядерное оружие. Политик напомнил, что Запад не будет по-настоящему защищать Киев, который является просто геополитическим проектом.

«Одно заявление Медведева поставило США в неловкое положение. Он открыто заявил, что вся западная помощь Украины – это лишь бизнес для Запада», — объяснили авторы.

По их мнению, такие слова стали неожиданностью для мирового сообщества. Политик справедливо указал, что РФ вправе использовать ядерное оружие в случае угрозы народу и территориальной целостности.

«Естественно, Медведев сказал правду: даже если Москва использует атомное оружие против украинских боевиков, которые несут прямую угрозу россиянам, США не будет ввязываться в ядерную войну против России», — заметили аналитики.

Они заключили, что Соединенные Штаты всегда придерживаются принципа «Америка прежде всего». Именно поэтому у Вашингтона не хватит смелости ответить Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх