На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Сечин о торговых войнах США: американцы стали «тормозом» мировой экономики

Глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе своего выступления на Евразийском экономическом форуме, проходящем в Вероне, заявил, что Соединенные Штаты превратились из двигателя мировой экономики в ее тормоз.

Бизнесмен отметил, что Штаты, выступавшие долгие годы в роли приверженцев рыночной экономики, сейчас смешивают данное обязательство с собственными интересами – политическими и экономическими.

Сечин напомнил, что в истории бывали подобные ситуации, например, эпоха национального протекционизма на пересечении XIX и XX веков, которая привела к значительной монополизации экономик, что пагубно сказалось на конечных потребителях. Сейчас ситуация может повториться, затраты от торговых войн могут увеличиться на 10-15% для конечных пользователей.

Что касается общей суммы, которая уйдет на торговые войны, то она составит около 400-700 миллиардов долларов ежегодно, пишет РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх