На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Стиральный порошок поможет предотвратить развитие пожара

Рекомендации по действиям во время пожара на кухне дали спасатели МЧС РФ. Самой важной из них является скорейшее обращение в службу пожарной охраны.

По информации МЧС, самой частой причиной возгорания кухни становится жир. Не стоит даже пытаться тушить его водой, так как результатом может стать еще большее разлитие масла на площади. В последнем случае ликвидировать возгорание будет в разы проблематичней.

Спасатели советуют пускать в ход при тушении воспламенившегося жира сыпучие средства, такие как стиральный порошок или земля из горшков с комнатными растениями.

Если же запах дыма обнаружен в подъезде, нужно попытаться при возможности отыскать место возгорания и справиться с ним своими силами при помощи подручных средств. Не рекомендуется выходить из квартиры, если дым обильный. Во избежание удушения угарным газом стоит заткнуть щели входной двери мокрыми тряпками, после чего попробовать попросить о помощи прохожих на улице с окна или балкона, по данным РИА Новости.

В случае возгорания входной двери нужно поливать её водой до приезда спасательных служб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх