На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Инцидент с десантированием «Хамви» в США: Попов объяснил, что пошло не так

В иностранных СМИ появилась информация о том, что в армии США промахнулись во время десантирования военного внедорожника «Хамви». Сообщается, что причиной того, что армейский автомобиль вместо пункта назначения приземлилась в сельской местности, стала его досрочная выброска из военно-транспортного самолета C-17. При этом отмечается, что экипаж самолета ошибся во времени с моментом десантирования на целую минуту.

По данному поводу весьма интересно мнение военного эксперта, а также заслуженного военного летчика РФ Владимир Попов. Он сразу же указал причину такого неудовлетворительного результата десантирования «Хамви и объяснил, что пошло не так: «Здесь явная ошибка и причина ошибки, конечно же, – человеческий фактор». Одновременно с этим им было заявлено, что в данном случае очевиден «слабый уровень подготовки» либо штурмана, который производил соответствующие расчеты, либо программиста, вводившего данные в систему обеспечения полета.

Попов заявил, что в данном случае техника не виновата, поскольку она «только подчиняется, выполняет команды оператора». При этом он отметил, что совершенно иную ситуацию можно было  наблюдать в Сирии. «Когда они в Сирии так «ошибались» и их техника и боеприпасы после десантирования попадали к боевикам, они тоже говорили об ошибках – но там это было, я думаю, больше от лукавого», - заключил эксперт.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх