На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Пентагоне заявили об испытании в России системы ПРО «Нудоль» - СМИ

Сообщается, что тестовый пуск ракеты при помощи системы «Нудоль» был произведен в декабре минувшего 2018 года — об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источник в разведслужбе США. Согласно информации журналистов, запуск был произведен с мобильной установки, и через 17 минут полета ракета смогла достигнуть намеченной цели, которая располагалась в трех тысячах километров от места пуска.

В разведке американской стороны располагают информацией о семи таких тестах, два из которых РФ успешно осуществила за прошлый год. В Вашингтоне полагают, что ракета «Нудоль» способна бороться с коммуникационными и навигационными спутниками, расположенными на низкой орбите.

Напомним, ранее сообщалось о том, что перспективы перехода российских вооруженных сил на новейшую противоракетную систему обсуждались на совещании оборонного ведомства РФ, которое состоялось в Красноярске. Предполагается, что «Нудоль» будет введена в эксплуатацию до 2027 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх