На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В чем польза пива?

Исследователи из немецкого Университета Эрлангена-Нюрнберга пришли к выводу, что именно в этом алкогольном напитке содержатся ингредиенты, которые помогают человеческому телу бороться с раком.

В хмеле, в частности, найден ксантохумол — флавонид, который ингибирует канцерогенные ферменты.

Группа ученых установила, что ксантогумол положительно влияет на печень, предотвращая ожирение органа, а также образование рубцов на тканях. Также специалисты выяснили, что вещество способно уничтожать раковые клетки в печени и препятствовать набору лишнего веса. 

Люди, которые пьют пиво в умеренных количествах, на 41% реже страдают от камней в почках. К таким выводам пришли американские исследователи, которые рассказали о своей работе в журнале Clinical Journal of the American Society of Nephrology.

Однако ученые предупредили, что из-за наличия спирта полезным может быть лишь безалкогольное пиво, а также другие продукты, содержащие хмель. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх