На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Укрепление восточного фланга: масштабные манёвры РФ - сигнал странам Запада

Крупномасштабные международные учения «Восток 2018», в которых приняли участие ВС РФ сильно встревожили представителей Запада. В свою очередь, в материале ФБА «Экономика сегодня» по данному поводу высказал интересное мнение российский военный политолог Андрей Кошкин.

Эксперт обратил внимание на тот факт, что крупные военные маневры РФ проводятся на востоке государства на фоне проведения мероприятий Восточного экономического форума во Владивостоке. «Это очевидный сигнал странам коллективного Запада, что Россия упрочняет позиции на своем восточном фланге», - заявил Кошкин. При этом источником было отмечено, что подобные широкомасштабные военные маневры российской стороной не проводились на Дальнем Востоке еще «со времен Халхин-Гола».

Помимо этого военный эксперт отметил, что данные учения позволят не только открыто просигнализировать «коллективному Западу» о готовности РФ отстаивать свои восточные рубежи. По их итогам российское военное командование сможет сделать выводы об уровне взаимодействия российской армии с вооруженными силами соседних стран Азии. Также проведение «Восток 2018» поможет вскрыть проблемные моменты в обеспечении безопасности Дальнего Востока и сделать структуру обороны этого региона РФ еще более эффективной.

«Это широкий военный проект, который проектируется с таким расчетом, что результаты данного мероприятия станут основой для строительства наших вооруженных сил на Дальнем Востоке», - резюмировал ситуацию Кошкин. В итоге РФ таким образом сигнализирует коллективному Западу не только о готовности отстаивать свои восточные рубежи, но и вести серьезную работу по их укреплению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх