На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Диетолог Русакова перечислила способы, как побороть тягу к сладкому

Возможно ли побороть тягу к сладкому и полностью отказаться от употребления сахара, рассказала диетолог Дарья Русакова.

Чаще всего причина злоупотребления сладким кроется в психологических проблемах. Например, человек заедает стресс, отметила Дарья Русакова в интервью газете «Известия». Не исключено, что у сладкоежки развивается анемия. Из-за этого его организм постоянно нуждается, например, в шоколаде, подчеркнула диетолог.

Если человек ничем не болеет, то снизить тягу к сладкому можно, употребляя продукты, богатые пищевыми волокнами (фрукты, овощи). К тому же важно следить за соблюдением водного баланса в организме. Нельзя допускать больших перерывов между приемами пищи. Желательно отказаться от большого количества углеводов в рационе, так как они могут спровоцировать тягу к сладкому. Тем не менее полностью игнорировать сахар нет смысла, резюмировала врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх