На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Суд в Москве обязал ветклинику выплатить более 207 тыс. рублей хозяйке погибшего терьера

Ветеринарная клиника, где из-за неправильного лечения умер йоркширский терьер, заплатит его хозяйке более 207 тысяч рублей. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Кузьминский суд Москвы.

Соглансо материалам дела, собаке лечили пасть, но после процедур ее состояние только ухудшилось. Хозяйка настояла на повторном осмотре и выяснилось, что у пса — отек легких. Его поместили в реанимацию и подключили к ИВЛ-аппарату, но безуспешно — собака скончалась.

Хозяйка обратилась в суд. Руководство ветклиники просило отклонить иск, но инстанция встала на сторону женщины. Привлеченный судом эксперт усмотрел связь между лечением и гибелью животного: вероятнее всего, пес умер из-за неоказания адекватных реанимационных мероприятий на протяжении долгого времени.

Суд обязал клинику выплатить более 207 тысяч рублей — это возврат денег за лечение, расходы на юриста, штрафы и другое. Стоимость собаки была оценена в один рубль. Моральный вред от потери питомца суд оценил в 5 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх