На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Дочь Навального научится любить Родину в Стэнфорде

В середине апреля дочь скандального блогера Алексея Навального сообщила о своем поступлении в Стэнфордский университет (США). Новостью об этом она поделилась на своем -канале, отметив, что за обучение ей не нужно будет платить, как и за поступление. Событие поспешил прокомментировать и сам Навальный, неоднократно обвинявший чиновников в том, что их дети проходят обучение за границей.

Не секрет, что Стенфорд является одним из лучших университетов мира и пройти отбор туда достаточно трудно, даже на бакалаврскую программу. Студенческая виза стоит больших денег, а для того, чтобы ее получить, нужно пройти внушительные административные преграды. Девушка в своем ролике подчеркнула, что обучение в Стэнфордском университете «очень дорогое», но в ее случае оплачивать образовательный процесс будет ненужно. И это очень важный момент — каким же образом так получилось?

Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно обратить внимание на несколько деталей. Сам Алексей Навальный в свое время проходил обучение в Йельском Университете по программе World Fellows, суть которой заключается в подготовке новых международных «лидеров-оппозиционеров». Участники проходят стажировку, где им объясняют как создать условия для революции, показывают основные методики «революционной работы». Дочь Навального, по все видимости, решила пойти по стопам блогера. У нее также есть свой проект на YouTube сомнительного содержания. Получается отличный семейный бизнес — «профессиональный революционер».

Навальный поспешил поделиться новостью о поступлении дочери и заявил, что очень гордится ей. Только вот на лицо получается лицемерная позиция — сначала он годами обвиняет чиновников в воровстве и подчеркивает, как же нехорошо, что их дети учатся за границей. А потом, когда это происходит с его родными, он внезапно занимает кардинально противоположную позицию.

Нельзя не отметить и тот факт, что совсем недавно сразу несколько престижных американских вузов оказались в центре масштабного коррупционного скандала. В ходе проверки выяснилось, что сотрудники крупнейших университетов, таких как Стэнфордский, Йельский и Калифорнийский за материальное вознаграждение помогали с зачислением. Фигурантами дела оказались десятки людей, в том числе и известные (например, актрисы Лори Лафлин и Федисити Хаффман). В некоторых случаях, согласно данным правоохранителей, размер взяток достигал нескольких сотен тысяч долларов, а выплаты осуществлялись через консалтинговую компанию Уильяма Сингера. Последний во всем сознался, и рассказал, что среди его клиентов были множество знаменитостей. На фоне этих событий остается все меньше уверенности в «чистоте» скандально известного блогера, который с завидной регулярностью бьет себя пяткой в грудь, пытаясь доказать отсутствие связей с заграницей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх