На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«Утопия»: в Госдуме оценили идею о переходе на электрическое оборудование в домах

Заместитель председателя Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев заявил, что переход с газового оборудования на электрическое в российских домах является утопией. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

По его словам, для электрификации всех домов понадобится потратить огромное количество энергии. Возникнет необходимость расширения системы производства энергии не менее чем в полтора раза. В то же время Качкаев подчеркнул, что реализация подобной идеи не позволит сэкономить, вопреки ожиданиям.

Депутат подчеркнул, что газовое обслуживание более удобное и менее затратное. Он выразил уверенность, что большинство ЧП со взрывом газа происходят из-за человеческого фактора. В этой связи самой действенной превентивной мерой представляется ужесточение требований по обслуживанию внутридомового газового оборудования.

 Качкаев подчеркнул, что такое проект будет рассматриваться Госдумой во втором чтении в феврале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх