На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Масштабный проект РФ: «Балтийский СПГ» на следующем уровне строительства

В рамках Петербургского международного газового форума 4 октября 2018 года компании «Газпром» и Shell заключили партнерское соглашение о совместной разработке технической концепции проекта «Балтийский СПГ»  в объеме pre-FEED (прединвестиционное исследование проекта).

Сообщается, что документ дает начало очередному этапу реализации проекта «Балтийский СПГ» (Балтийский сжиженный природный газ), в процессе которого произойдет переход к этапу разработки проектной документации в объеме FEED.

По данным российской газовой компании, соглашение стало венцом успешного завершения совместного технико-экономического исследования проекта.

«Балтийский СПГ» — проект завода «Газпрома» по сжижению природного газа, который был предложен еще в 2004 году. В качестве площадки для предприятия был выбран порт Усть-Луги в Ленинградской области.

Мощность завода — 10-15 миллионов тонн СПГ в год. Стоимость проекта «Балтийского СПГ»  —11,5 миллиарда долларов США.

По данным «Газпрома», целевыми рынками продукта завода станет Испания, Португалия, Великобритания, Индия и Латинская Америка. Позже руководством компании было принято решение расширить географию работы завода и обеспечить газоснабжением Калининградскую область, а также осуществлять малотоннажные поставки в Балтику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх