На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые заявили, что мозг подростков меняется с первых затяжек «травки»

Канадские ученые пришли к неутешительному выводу о связи марихуаны и ее негативного влияния на человеческий мозг — специалисты заявляют, что употребление данного наркотического вещества в подростковом возрасте приводит к изменениям объема серого вещества.

При этом, как подчеркивается в результатах работы, такое воздействие фиксируется даже при незначительном количестве употребленного наркотика. По словам ученых, при курении «травки» в возрасте около 14 лет в мозге запускаются структурные процессы, сказывающиеся на сером веществе. Для запуска этих процессов нужно покурить всего несколько раз.

Авторы научной работы подчеркивают, что им удалось установить прямую связь употребления наркотика и изменением объема серого вещества. По одной из версии, марихуана влияет на ряд процессов, происходящих в мозге в подростковом возрасте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх