На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Беглов: «Жители не должны страдать от того, что кто-то не доработал»

В городском правительстве прошло очередное совещание по уборке Северной столицы от снега. Его провел врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Надо сказать, что мы не позволили отдать город стихии. Основные магистрали Санкт-Петербурга и все выезды из города очищены. Коллапса не произошло: город не встал. Но это не значит, что проблем нет. Уборка дворов, очистка кровель от наледи - все это пока далеко от идеала. Горожане жалуются абсолютно справедливо, поэтому необходимо усилить работу. Совместными усилиями у нас получится справиться с ситуацией», - цитирует «Петербургский дневник» слова  действующего губернатора.

Главный вопрос совещания - «О работе управляющих компаний и подрядных организаций по уборке внутриквартальных территорий и крыш домов от снега и наледи. Отчёт о выполненных работах за последние трое суток, а также планах на ближайшие три дня». С докладами выступили главы районных администраций и руководители ЖКС.

В частности, глава Центрального района Андрей Хлутков рассказал, что к уборке крыш от снега и наледи в центре города сейчас привлечено около 300 кровельщиков. В ближайшие три дня планируется очистить около 700 кровель.

Как отметил Хлутков, одна из важных задач - обеспечение безопасности. По разным данным, в Центральном районе каждый день бывает до 2 миллионов человек.

По его словам, иногда уборку снега затрудняет то, за каким ведомством закреплен тот или иной объект. У коммунальщиков может не быть доступа на некоторые территории.

«Значит, надо докладывать мне об этом. Я готов задействовать в совещаниях и федеральных чиновников, если потребуется, и представителей МинобороныЖителям неважно, в чьём ведении что находится. Им важно, чтобы тротуары и дворы были убраны. И именно в интересах жителей мы с вами должны работать», - отметил Александр Беглов. 

В завершение глава города обратился к подчиненным и руководству управляющих компаний.

«Порядок должен быть наведён. Если это непонятно, то мы будем говорить по-другому. Жители не должны страдать от того, что кто-то не доработал. Если вам нужна моя помощь, то вы её получите. И если нужно подключить к решению вопроса какую-либо структуру, то мы её подключим», - сказал Александр Беглов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх