Нью Информ

1 388 подписчиков

«Зенит» оторвался от «Спартака» на 5 очков после победы над «Оренбургом»

Петербургский «Зенит» продолжает победное шествие в Российской Премьер-лиге. В матче седьмого тура чемпионата России подопечные Сергея Семака одолели на выезде ФК «Оренбург» со счетом 1:2.

Дублем в составе «сине-бело-голубых» отметился полузащитник Александр Ерохин, который огорчил вратаря соперника на 14 и 45 минутах.

После победы «Зенит» имеет в своем активе 19 очков и ни одного поражения. Следом за петербуржцами с отставанием в пять очков идет московский «Спартак», у которого есть одна игра в запасе.

Стоит сказать, что в середине второго тайма на замену вышел новичок петербуржцев Клаудио Маркизио, недавно перешедший в команду Семака.

Напомним, что в следующий четверг, 20 сентября, петербуржцы отправятся в Данию, где проведут первый матч группового этапа Лиги Европы против ФК «Копенгаген».