На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Массовый террор в Идлибе: неизвестные атакуют базу радикалов

Обострение ситуации на северо-западе Сирии начинает выражаться не только в эскалации вооруженного противостояния Сирийской арабской армии (САА) с местными боевиками из радикальных незаконных вооруженных формирований «большого Идлиба», но приводит к массовому террору в данном регионе страны.

Так, согласно сообщению арабского информпортала Almasdarnews (AMN), в городе Идлиб неизвестные атаковали базу радикалов из группировки Хайат Тахрир аш-Шам, костяк которой составляют выходцы из «Джебхат ан-Нусры»*. По данным AMN, у военной базы исламистов был подорван автомобиль, начиненный взрывчаткой. В результате данной атаки было убито порядка 15 человек и еще около двух десятков людей получили ранения.

На данный момент ни одна из сторон противостояния не взяла на себя ответственность за данное нападение. Однако в арабском СМИ отмечается, что это уже второй подобный инцидент, который произошел в Идлибе за последние сутки.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх