На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Полезные преимущества какао

Учёные провели исследование, которое показало, что чашка какао на завтрак может способствовать устранению бессонницы. 

Исследователи провели успешный эксперимент, в результате которого и пришли к данному выводу. Испытуемым, которые провели бессонную ночь, давали чашку какао, содержащую большое количество флаванола. Уже через 2 часа учёные увидели эффект. Какао оказывает защитное свойство на сердечно-сосудистую систему, что способствует более качественному сну. А недосып наоборот, ведёт к проблемам сердечно-сосудистой системы, поэтому здоровый сон становится проблемой. 

Исследователи добавили, что какао имеет ещё несколько преимуществ. Он хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему, понижает кровяное давление и улучшает метаболизм. 

Специалисты рекомендуют употреблять чашку какао в случае бессонницы, но не стоит этим злоупотреблять. А также постараться использовать наименее разбавленный какао, так как в нем больше полезных веществ.

Исследования опубликованы в Journal of Hypertension, NICHD.NIH.gov, NHS.uk и HealthyEating.org.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх