На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В США прокомментировали встречу Путина и Эрдогана по Сирии

Начальник Разведывательного управления Минобороны США генерал-лейтенант Роберт Эшли прокомментировал переговоры президента Российской Федерации Владимира Путину и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана по ситуации в Сирии, сообщает «РИА Новости». По словам Эшли, договоренности, которые были достигнуты на встрече двух президентов, являются обнадеживающими с точки зрения урегулирования конфликта в Сирии.

«Обнадеживает, что у нас есть такие обсуждения, обсуждения между президентом Эрдоганом и президентом Путиным», - отметил Роберт Эшли во время своего выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

Он также отметил, что ситуация в провинции Идлиб напоминает кипящий котел из-за того, что там находится около 20 разных группировок и организаций.

Стоит отметить, что Эшли также подтвердил позицию США в данном вопросе. Он заметил, что проведение военной операция лишь навредило бы мирным гражданам.

Напомним, что в понедельник, 17 сентября, в Сочи состоялась встреча президентов Турции и России. Владимир Путин и Тайип Эрдоган согласились о необходимости создания демилитаризованной зоны в Идлибе. С 15 октября военные РФ и Турции начнут контролировать 15-километровую зону, которая расположится между вооруженной оппозицией и сирийскими правительственными войсками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх