На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Погребинский о сценарии ухода ЛДНР к РФ: Одесса и Харьков будут «додавлены»

Несмотря на внешнюю демонстрацию Киевом своей готовности урегулировать кризис на юго-западе Украины мирным путем, убийство главы ДНР Александра Захарченко в полной мере продемонстрировало его истинное отношение к этому региону страны и местному населению. В свете данного покушения трудно переоценить степень радикализации новой украинской власти, которая стремится задавить любую оппозицию, используя не только политические методы, но и силовые методы искоренения конкуренции.

В данном контексте примечательно интервью известного на Украине политолога Михаила Погребинского для портала «ПРАВДА.Ру». Так, эксперт отметил, что в нынешней ситуации единственным способом сдерживать «враждебность» киевской власти является сохранение статуса непризнанных республик и реализация в полном объеме минских договоренностей. При этом политолог заявил, что в случае реализации сценария ухода ЛДНР к РФ политическая обстановка на Украине имеет все шансы кардинально ухудшиться.

«Если ДНР и ЛНР станут частью России, как Крым, то остальная русская часть Украины будет «додавлена» — Одесса, Харьков и другие, поскольку банды бандитов-националистов, которых Киев крышует, запугивают, и их никто не защитит», - спрогнозировал развитие событий Погребинский. В итоге, по мнению политолога, Украина при таком исходе дела вместе с Донбассом сможет разом избавиться от пяти миллионов граждан, которые сейчас откровенно выступают против политики нынешнего украинского руководства. Как следствие, это обстоятельство окончательно развяжет руки представителям украинского режима, которые при помощи радикальных политических группировок окончательно запугают оставшееся население страны и будут беспрепятственно навязывать ему свою волю.

В итоге Погребинский резюмировал, что в случае окончательного выхода Донбасса из Украины и вхождения в состав РФ, Киев сможет беспрепятственно двигать оставшуюся часть страны с ее серьезными ресурсами  в сторону НАТО. Если же  Донбасс останется украинским, то он продолжит влиять на киевскую политику, удерживая государство в нейтральном статусе.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх