На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Лидер первого тура на президентских выборах Мадагаскара не верит результатам

В Мадагаскаре продолжает накаляться обстановка в связи с проведением выборов, по итогам которых должен быть определен президент — один из претендентов на этот пост решил оспаривать результаты народного волеизъявления. При анализе бюллетеней стало понятно, что второго тура избежать не получится — два кандидата набрали практически равное количество голосов, а действующий президент Хери Раджаонаримамьянин оказался на третьем месте, сильно отстав от прямых конкурентов.

Напомним, лидером голосования стал Андри Раджоэлин (39,19%), вторую строчку занял Марк Равалуманан (35,29%), а Раджаонаримамьянин имеет в своем активе только лишь 8,84% голосов.

Андри Раджоэлин, выступая перед общественностью, заявил, что он однозначно победил на выборах, однако с другим результатом — политик уверен, что в его пользу высказалось гораздо больше. В связи со своей позицией он направил письмо в офис Независимой национальной избирательной комиссии (CENI) и потребовал пересчета бюллетеней. Кандидат добавил, что часть его голосов была обманным путем передана его прямому конкуренту, а сам он получил значительную поддержку избирателей в ряде провинциальных столиц.

В CENI, в свою очередь, пояснили, что программное обеспечение, используемое при анализе бюллетеней, было проверено международными специалистами, а каких либо сбоев или нарушений зафиксировано не было.

Напомним, второй тур президентских выборов намечен на 19 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх