На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Рекультивация полигона с 40 тыс. тонн бытовых отходов началась в Ленинградской области

В Ленинградской области начался процесс рекультивации полигона твердых бытовых отходов в Кингисеппском районе. В рамках программы перехода на новую систему обращения с отходами объект закрыт. «После завершения технологических процессов в 2019 году на месте отработанной карты будет разбит газон и высажены деревья», - отмечается в сообщении пресс-служба правительства Ленобласти.

Сейчас на полигоне работает техника, которая прессует накопленные отходы, затем место будет засыпано грунтом. Планируется захоронение отходов, которые не подлежат утилизации и не представляют опасность для окружающей среды. Стекло, пластик, бумага и металл будут переработаны.

Рядом с отработавшим полигоном на площади 56 га будет построен современный экологически безопасный полигон, оснащенный мусоросортировочным комплексом для переработки отходов во вторичное сырье и топливо. Там также будет запущена станция дегазации для защиты атмосферы и современный комплекс биокомпостирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх