На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Замена аналогам Запада: Россия готовит тотальный отказ от импортного литья

Американский протекционизм, которому благоволит президент США Дональд Трамп, грозит мировому производству серьезными проблемами. В наиболее рискованном положении оказались российские производители алюминия и стали. В данном контексте примечательно, что, согласно сообщению информпортала «ПВ.РФ», в России смогли найти ответ на американские ограничения в области реализации алюминия.

По информации источника, представители Российской ассоциации литейщиков Иван Дибров и Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко заключили соглашение о сотрудничестве. В итоге российские литейщики нашли стратегического партнера для «совершенствования технологий литья в алюминиевой отрасли». При этом наиболее перспективным направлением деятельности называется полное импортозамещения продукции для автопрома, где доля иностранных компонентов сейчас достигает более 40%.

Также стало известно о том, что Россия готовит тотальный отказ от импортного литья, и в будущем российские литейщики «могут заместить до 100% импортных литых автокомпонентов». Примечательно, что при таком развитии событий российская замена аналогов Запада является не только стимулом для полного замещения иностранной продукции, но и способствует росту внутреннего спроса на отечественный алюминий, что окажет поддержку российским производителям алюминия, которые попали под санкции США.

Комментируя заключенные договоренности, Трищенко отметил целый ряд наиболее перспективных направлений деятельности, которые помогут литейщикам РФ выйти на новый качественный уровень - это «развитие конкурентоспособных и высокоэффективных литейных мощностей, создание благоприятных условий для производства технологичных, инновационных продуктов и производств, развитие межотраслевой кооперации».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх