На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Способ продлить жизнь: ученые раскрыли секрет долголетия

Систематическое пополнение организма витаминами и микроэлементами способно продлить жизнь человека. К такому выводу, согласно сообщению «РИА Новости», пришли сотрудники научно-исследовательского института при детской больнице Окленда.

При этом со ссылкой на иностранные СМИ в статье говорится о том, что медики пришли к такому выводу в результате анализа научных работ на данную тему и проведения своих собственных исследования. В итоге ученые выяснили, что порядка 70% жителей США страдают от недостатка в их организме важных микроэлементов.

В американском институте отметили, что в подобной ситуации организм вынужден компенсировать дефицит витаминов и минералов за счет своих внутренних резервов. Примечательно, что в выводе ученых содержится и совет, который поможет людям продлить их жизнь и ее качество. Так, исследователи утверждают, что для достижения долголетия необходимо не только употреблять все необходимые минералы и витамины, но и «стремиться поддерживать в организме оптимальный уровень других веществ, «отвечающих» за долголетие, таких как таурин, эрготионеин, пирролохинолинхинон, α- и β-каротин».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх