На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Порошенко передаст Константинополю храм с могилой основателя Москвы

Президент Украины Петр Порошенко передаст Константинопольскому патриархату храм Спаса на Берестове, где похоронен князь Юрий Долгорукий – основатель Москвы. Как отмечается, это будет сделано в рамках обмена на томос.

Сообщается, что в субботу, 12 января, украинский лидер вместе с главой «новой церкви» Епифанием посетил храм Спаса на Берестове, примыкающий к Киево-Печерской лавре. Согласно информации издания Strana.ua, этот храм входит в число церквей, которые Незалежная пообещала передать патриарху Варфоломею ради предоставления автокефалии.

Спас на Берестове был построен в XI веке и является одним из древнейших храмов на Украине. Князь Юрий Долгорукий был похоронен там в 1157 году. Отметим, что уже почти 20 лет храм не эксплуатируется из-за реставрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх