На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Липецкой области пять крупных предприятий заработают в 2019 году

Сегодня резидентами ОЭЗ «Липецк» являются 57 компаний из 16 стран. 22 из них уже начали производство. В ноябре итальянская Fondital запустит завод радиаторов и котлов.

 «В первом квартале 2019 года мы откроем два завода: Липецкой кофейной компании и вторую очередь производства Вettermann. И до конца 2019 года еще откроем два - липецкой компании «БС Процессинг» и австрийской Dоkа», - сообщил ТАСС генеральный директор ОЭЗ Иван Кошелев.

Кроме четырех заводов на Липецкой площадке, на Елецкой запланирован пуск российско-итальянского предприятия «Шанс интерпрайз».  

Липецкая «БС Процессинг» планирует в ОЭЗ проект обработки металлопроката с инвестициями 402 млн рублей, Липецкая кофейная компания создает предприятие по переработке кофе за 220 млн рублей, австрийская Doka инвестирует около 595 млн рублей в завод опалубочных систем, а российско-итальянская «Шанс Энтерпрайз» направит 3,3 млрд рублей в выпуск средств защиты растений.

Кроме того, осенью 2016 года немецкий концерн Bettermann запустил завод электротехнических изделий за 2 млрд рублей, а позже дополнительно построил цех горячего оцинкования и логистический склад-терминал за 3,4 млрд рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх