На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Российские летчики проверили обстановку в Северном Ледовитом океане

Полеты в арктических районах производят согласно международными правилами использования воздушного пространства. Во время полета экипажи самолетов совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации.

«Полученные данные существенно облегчат прокладку маршрутов и навигацию в арктической зоне, в том числе и для гражданских судов», - сообщили ТАСС в пресс-службе Северного флота.

Важной характеристикой полетов в высоких широтах Арктики является близость магнитного полюса Земли. В результате наблюдаются магнитные аномалии и бури, благодаря которым распространение радиоволн становится неустойчивым. Это, в свою очередь, делает хуже радиосвязь и ограничивает применение бортовых радиотехнических средств.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх