На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«20 лет АЗС Газпром»: пользователи WhatsApp стали жертвами злоумышленников

В новогодние праздники в Сети активизировались злоумышленники, которые, на этот раз, нацелились на учетные записи пользователей мессенджера WhatsApp. Схема довольно банальна и «работает» уже много лет, однако сейчас мошенники умудрились придумать изощренный способ получить доверие потенциальных «клиентов».

Мошенническая деятельность осуществляется через спам-сообщения. Пользователям приходят СМС-ки от знакомых, в которых содержится безобидный, на первый взгляд, текст.

«В честь 20 летия компании АЗС Газпром дарит всем купон на 300 литров бензина, акция до понедельника.Успей забрать свой «подарок», - говориться в сообщении (пунктуация сохранена).

Далее следует короткая ссылка, которая и взламывает учетные записи пользователей. Тот, кто нажимает на нее, автоматически рассылает это же сообщение всем своим контактам. Более того, предположительно злоумышленники получают доступ к аккаунту пользователя.

Редакция «НьюИнформ» предупреждает: не открывайте подозрительные ссылки, которые Вам присылают в социальных сетях и мессенджерах, даже если их прислали Вам со знакомого номера.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх