На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Шойгу рассказал, когда Сирия получит ЗРК С-300

Глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что правительственным войскам Сирии в течение двух недель будет передан современный зенитный ракетный комплекс «Фаворит», способный перехватывать вражеские воздушные цели на расстоянии свыше 250 километров и одновременной поражать несколько объектов нападения.

Министр обороны отметил, что благодаря высокой помехозащищенностью и скорострельностью данная система в значительной степени укрепит боевые возможности ПВО САР.

По словам Шойгу, передача С-300 сирийским военным была приостановлена еще в 2013 году, тогда об этом Москву попросил официальный Тель-Авив. В то время все было готово для отправки С-300 в Сирию, а войска армии САА прошли спецподготовку.

Глава ведомства отметил, что стороны пошли на такой шаг в связи с тем, что «сегодня ситуация изменилась, и не по нашей вине».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх