На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Петербургские депутаты попросили отменить передачу Исаакия РПЦ

Десять депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга попросили отменить решение о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (РПЦ). Об этом говорится в письме на имя временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, текст которого опубликовал парламентарий Максим Резник на своей странице в социальной сети Facebook.

Депутаты пояснили, что с просьбой отменить ранее вынесенное распоряжение городского комитета имущественных отношений о передаче собора к ним обратились жители Северной столицы.

Напомним, в декабре 2016 года комитет имущественных отношений города на Неве распорядился передать Исаакиевский собор в безвозмездное пользование РПЦ сроком на 49 лет. Договор о передаче собора в настоящее время не подписан. Экс-градоначальник Георгий Полтавченко говорил, что после передачи Исаакиевский собор сохранит музейные функции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх