На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

20 танков Т-80 и тонны припасов: вскрылось, что скрывает ВСУ на складах Мариуполя

Официальный представитель Управления народной полиции (УНМ) ДНР Эдуард Басурин в рамках брифинга 19 октября рассказал о ситуации в республике на данный момент и прокомментировал агрессивные действия ВСУ.

Басурин отметил, что личный состав подразделений УНМ ДНР прошел специальную боевую подготовку на этой неделе и тактические учения с включением мотострелковых, танковых, артиллерийских, инженерно-сапёрных подразделений, а также подразделений противовоздушной обороны.  Также в рамках подготовки были отработаны действия подразделений связи по развертыванию командно-штабных машин и организации связи.

По словам представителя Управления народной полиции, все нормативы сотрудники УНМ ДНР выполнили на отлично, продемонстрировав полную готовность к выполнению боевых задач.

Напомним, что за минувшие сутки военнослужащие ВСУ 19 раз нарушили режим прекращения огня на территории ДНР, а за неделю - 151. При этом обстрелам из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись более 11 населённых пунктов Республики.

Киев продолжает игнорировать Минские соглашения и вести боевые действия на Донбассе, подвергая опасности жизни мирного населения.

Согласно информации УНМ ДНР, на территории металлургического завода имени Ильича в Мариуполе в складских помещениях ВСУ разместили около 20 танков Т-80, 50 БТРов, 20 минометов и более 20 артиллерийских установок.

При этом в официальных отчетах Миссии ОБСЕ, штаб-квартира которой находится в Мариуполе, о данной техники на территории завода не сообщается.

Вопрос заключается в следующем: это члены ОБСЕ не дают увидеть цельную картину ситуации в городе или наблюдатели специально скрывают этот факт? В любом случае это не отменяет агрессивную направленность  и решительность действий Киева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх