На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Клинцевич об «угрозе» НАТО для Калининграда: ответим с материковой части РФ

На фоне культивируемой в странах коллективного Запада антироссийской истерии можно нередко заметить, как иностранные СМИ высказывают опасения по поводу нахождения у порога НАТО российского оплота, которым является Калининградская область. Так, обозреватель австралийского издания News.com Джейми Сейдел недавно решил обратить внимание на существенное усиление оборонного потенциала этого российского региона и указал на риски для НАТО, которые возникают в ходе данного процесса.

По этому поводу примечательно мнение члена комитета по обороне СФ РФ Франца Клинцевича, которое было им высказано в интервью ФАН. При этом эксперт отметил, что Калининград, действительно, имеет для нашей страны стратегическое значение, однако в военном плане его невозможно использовать для эффективного развертывания наступательной операции. Причину тому он усмотрел в удаленности этого субъекта федерации и отсутствии у него сухопутного сообщения с остальной частью России.

Одновременно с этим им было указано на то, что в Калининградской области размещены лишь те силы и средства МО РФ, которые необходимы для обеспечения его обороны. При этом эксперт выразил сомнения по поводу того, какие цели преследует Запад, разжигая истерию по поводу военной угрозы, исходящей из Калининграда для НАТО. И предположил, что у «Североатлантического альянса, все ближе подступающего к российским границам, есть собственный план посягательств на этот российский регион».

Однако сенатор посчитал нужным в подобной ситуации предостеречь горячие головы, которые на Западе могут вынашивать такие планы. «Если вдруг Калининградской области будет что-то угрожать, уж мы тогда с материковой части будем долбить так, что мама не горюй!», - заявил Клинцевич, резюмируя свое выступление по данному поводу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх