Нью Информ

1 388 подписчиков

СКА переиграл «Спартак» и сравнял счет в серии

В понедельник, 4 марта, в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена» состоялся четвертый матч серии четвертьфинала Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина между столичным «Спартаком» и петербургским СКА. Игра завершилась со счетом 3-2 в пользу «армейцев» из Северной столицы.

Счет был открыт лишь во втором периоде, когда форварда СКА Наиль Якупов отличился с передач Ярно Коскиранты и Максима Карпова. В третьей двадцатиминутке зрители увидели сразу три шайбы: сначала преимущество петербуржцев удвоил защитник СКА Василий Токранов (передачи – Сергей Плотников, Никита Гусев), а затем «Спартак» в течение одной минуты сравнял счет усилиями Евгения Кулика (Мартиньш Карсумс, Илья Зубов) и Энвера Лисина (Мартиньш Карсумс, Илья Зубов).

В итоге для определения победителя этого матча понадобился овертайм, в котором удача улыбнулась СКА. Шведский защитник петербуржцев Давид Рундблад забросил победную шайбу спустя всего четыре с небольшим минуты после начала дополнительного времени.

Таким образом, СКА сумел сравнять счет в серии после двух сенсационных поражений в Санкт-Петербурге. Следующий матч между «армейцами» и «Спартаком» состоится 6 марта в петербургском Ледовом дворце.