На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Новое приложение от Huawei позволит глухим детям читать книги самостоятельно

Команда инженеров Huawei создала программу, которая позволит глухим детям читать книги и получать от этого удовольствие. Интерпретацией печатных книг в жесты займётся искусственный интеллект. 

Приложение StorySign, как утверждает ресурс Engadget, использует интеллектуальные возможности Huawei AI и камеру вашего смартфона для распознавания слов в детских книгах. Умная помощница, названная Звездой, показывает жестами ход повествования по мере того, как слова последовательно выделяются читателем

StorySign поддерживает десять языков жестов: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, голландский, португальский, ирландский, бельгийский фламандский и швейцарско-немецкий. Отмечается, что, если приложение станет популярным, то его создатели дополнят его новыми языками.

Правда, пока что приложение работает лишь с рядом книг, опубликованными издательством Penguin Random House. Приложение бесплатное, доступное как для пользователей Android, так и для пользователей Apple.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх