На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Украинцам могут запретить иметь двойное гражданство с Россией

С соответствующим заявлением выступил глава МИД Украины Павел Климкин.

«Никакого второго гражданства для тех, кто с российскими паспортами», — заявил Климкин.

Глава украинского внешнеполитического ведомства отдельно подчеркнул необходимость начала дискуссии о праве на получение украинцами второго гражданства. Он отметил, что украинцы должны получить возможность иметь двойное гражданство.

Напомним, ранее Климкин уже высказывался по поводу российского гражданства для жителей Украины. Он призвал всех тех, у кого имеется российский паспорт, «сдать его».

В российском МИД заявление Климкина назвали дискриминационным и ущемляющим права граждан Украины. В ответ на дискриминационные действия украинской стороны, РФ упростила порядок получения гражданства России для украинцев. Согласно предварительным данным, порядка 1 миллиона беженцев с Донбасса получили гражданство РФ или находятся в процессе его оформления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх