На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Модернизированный вертолет Ми-26Т2В совершил первый полет

Модернизированный вертолет Ми-26Т2В, разрабатываемый для Воздушно-космических сил России, совершил первый полет на предприятии «Роствертол» холдинга «Вертолеты России». Об этом свидетельствует сообщение пресс-службы компании.

По словам индустриального директора авиационного кластера Ростеха Анатолия Сердюкова, Ми-26 является уникальным воздушным средством, обладающим исключительной грузоподъемностью. В то же время он отметил, что разрабатываемая модернизация расширяет потенциал применения этой машины.

Сердюков отметил, что государственная программа вооружения 2018-2027 годов предполагает оснащение войск тяжелыми вертолетами именно в такой модификации. Кроме того, он выразил уверенность в том, что Ми-26Т2В найдет широкое применения и за пределами страны. В том числе рынки Азии, Африки, страны Ближнего Востока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх