На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

МИД Италии: санкции в отношении России — «переходный инструмент»

Экономические ограничения, введенные в отношении России, не должны становиться карательной мерой на постоянной основе, так как являются «переходным инструментов». С таким заявлением выступил глава внешнеполитического ведомства Италии Энцо Моаверо-Миланези.

Дипломат отметил, что согласно конституции Италии необходимо «действовать с уважением к международному праву, а санкции, решение о которых принималось в рамках ЕС и НАТО, направлены на то, чтобы это стимулировать».

«Поэтому и из лояльности к союзникам мы к ним присоединились. Но мы подчеркиваем исключительную необходимость сохранения конструктивного диалога и что санкции — это переходный инструмент», — отметил глава МИД Италии в интервью изданию Corriere della Sera.

Ранее итальянский министр заявил, что считает необходимым укрепление диалога с российской стороной, несмотря на санкции, введенные Европейским союзом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх