На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Коротченко: комплексы С-400 вызывают у США раздражение не просто так

Признание американских СМИ низкой эффективности санкций США в противодействии распространению в мире российской системы ПВО С-400 заставили российских экспертов отвечать на вопрос о причинах такого развития событий. В данном контексте примечательно мнение главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, которое тот высказал в интервью ФАН.

Коротченко отметил, что комплексы С-400 вызывают у США столь сильное раздражение не просто так. «Это единственное оружие, которое может остановить США в условиях войны, поэтому оно вызывает такое раздражение у американцев», - указал он на причину стремления американцев при помощи своих санкций лишить РФ возможности свободно поставлять свое вооружение в разные армии мира. При этом эксперт обратил внимание на способность данного российского ЗРК «сбивать ракеты типа «Томагавк» и боевые самолеты» включая и «летательные аппараты пятого поколения F-35 и F-22», что сильно тревожит американских военных.

Эксперт также подчеркнул, что российский ЗРК С-400 «является абсолютным фаворитом на рынке систем большой дальности», которые способны гарантированно сбивать любые самолеты США. Помимо этого он указал на то, что в условиях резко возросшей тяги американцев нести «демократию» во все непокорные Вашингтону уголки планеты, многие страны начали активно работать над приобретением средств обороны, которые смогут оградить их от подобных действий американских «партнеров».

В итоге стремление все большего количества стран к обеспечению суверенитета своих государств, вкупе с высокими боевыми качествами российского оружия и определили столь высокий спрос на с-400, за которыми, по словам эксперта, сейчас «выстраивается очередь иностранных покупателей».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх