На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Новая инициатива «Единой России» направлена на расширение мер поддержки волонтеров

«Единая Россия» предложила поправки в закон о добровольчестве и в Налоговый кодекс, направленные на расширение мер поддержки волонтеров, согласно которым, добровольцы смогут получить компенсацию услуг связи, сообщается на сайте политического движения.

По словам одного из авторов законопроектов, секретаря генсовета партии Андрея Турчака, инициатива ЕР позволит добровольцам всегда оставаться на связи и не беспокоиться о тратах на нее. Компенсацию предлагается производить по правилам возмещения средств на питание, спецодежду, оплату проезда, пояснил он.

«Это довольно заметная статья расходов для тех, кто занимается поиском пропавших людей, заботится о ветеранах и одиноких людях, ликвидирует последствия ЧС. Сами волонтеры неоднократно обращались к нам с просьбой решить этот вопрос. Особенно остро он встал во время пандемии», — отметил Турчак.

Кроме того, питание, спецодежда, проезд, средства индивидуальной защиты не облагаются НДФЛ, напомнила зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального совета сторонников партии Ольга Занко. Однако телефонная и интернет-связь пока в этот список не входят. В партии намерены изменить эту ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх