На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Политолог рассказал о кризисе власти в Тунисе и возможной новой «революции»

Восьмая годовщина революции в Тунисе на фоне непрекращающихся протестов показала, что сегодня в североафриканском государстве ситуация очень опасная. Последние годы ни к каким изменениям не привели, положение дел осталось на низком уровне, а местные жители не видят будущего с действующей властью. Такое мнение выразил военный политолог Александр Перенджиев в беседе с корреспондентом ФБА «Экономика сегодня».

Народные волнения лишь доказывают, что сегодняшнее правительство Туниса хуже прежнего. Эксперт отметил, что власти государства заняли свои места исключительно для собственного обогащения. Жители этой бедной страны все прекрасно видят – уровень коррупции вырос до небывалых показателей. Руководство берет кредиты у международных финансовых организаторов, однако на реализацию социальных проектов и реформ они не доходят, все средства попадают в руки чиновников.

По мнению Перенджиева, после событий восьмилетней давности Тунис повторяет сценарий, произошедший на Украине, где появились хитрые руководители, задавшиеся целью набить свои карманы огромным количеством денежных средств. Ни о каком улучшении бюджетной и социально-экономической политики речи не идет, о населении никто не думает. Ситуация может дойти до такой степени, что жители страны устроят новую «революцию», считает политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх