На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров назвал кощунством «нормандский формат» после убийства Захарченко

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Сергей Лавров заявил, что считает кощунственным проведение при нынешних условиях встречи в нормандском формате, целью которой является урегулирование ситуации в Донбассе.

По словам Лаврова, Москва не отказывается от «нормандского формата», однако собирать его неуместно, особенно когда ни Германия, ни Франция не осудили убийство главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко.

Как подчеркнул российский министр, это мероприятие неуместно еще и потому, что Париж и Берлин не могут повлиять на президента Украины Петра Порошенко, продолжающего «манкировать своими обязанностями уже не первый год». Лавров добавил, что только Соединенные Штаты могут повлиять на Украину.

Александра Захарченко был убит 31 августа в результате взрыва в ресторане в центре Донецка.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх