На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Бой у Светлодарской дуги: ВСУ атакуют ополчение с нескольких направлений

Ситуация в Донбассе не идет к урегулированию. В минувшие сутки ВСУ редприняли серию мощных атак на позиции ополчения и мирные районы ЛДНР, чем вновь нарушили заключенное ранее перемирие.

В общей сложности нарушения режима прекращения огня со стороны армии Киева были зафиксированы не менее 33 раз: пять раз на линии соприкосновения с ЛНР, и еще 28 – с ДНР.

Главными «горячими точками» в ЛНР в понедельник стали районы Светлодарской дуги, западная часть республики, а также окрестности населенного пункта Желобок. Там ВСУ применили минометы калибра 82-мм, гранатометы разных типов, а также орудия боевых машин.

В ДНР украинские силовики атаковали сразу с двух направлений – под огнем оказались позиции ополчения на Донецком и Мариупольском направлениях. Там также были применены гранатометы и минометы калибра 120-мм.

В совокупности, по территориям обеих республик выпущено свыше 400 различных снарядов и мин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх