На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Меркель поддерживает строительство терминала для приема СПГ из США

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия готова предоставить государственную поддержку проекту строительства терминала в городе Штаде в устье Эльбы для приема сжиженного природного газа (СПГ) из Соединенных Штатов. Об этом пишет западное издание The Wall Street Journal (WSJ).

Как отмечают эксперты WSJ, этот шаг позволит сгладить противоречия между Берлином и Вашингтоном, а также поможет защитить от американских санкций трубопровод «Северный поток – 2».

Специалисты выразили уверенность в том, что проект, стоимость которого составляет 500 миллионов евро, считается неокупаемым, поскольку газ, поставляемый из Российской Федерации, намного дешевле.

Отметим, что форма оказания государственной поддержки пока остается неизвестной.

Генеральный директор LNG Stade Манфред Шуберт заявил, что терминал будет введен в эксплуатацию к 2023 году в том случае, если проект получит финансирование до конца 2018 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх