На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Новый деловой район появится в Москве

Создание данной зоны началось еще в начале 2000-х годов, а серьезное освоение было в 2006-2009 годах - тогда ввели в строй бизнес-центр класса «А» «Павловский». В 2006 году компания KR Properties начала реконструкцию старинной промышленной территории - «Даниловской мануфактуры». В результате квартал стал центром притяжения для «креативного класса» и инновационных компаний, среди его арендаторов - «Рамблер», «Афиша», порталы Газета.ру и Лента.ру, несколько популярных радиостанций. Об этом ТАСС рассказали в международной консалтинговой компании Knight Frank.

Инициативы властей Москвы и девелоперов по развитию инфраструктуры, как подчеркнули аналитики, будут способствовать быстрому формированию новой деловой зоны. Так, в Тульском районе будут благоустроены Новоданиловская и Нагатинская набережные. Около бывшего завода «ЗИЛ» построят пешеходный и автомобильный мосты через Москву-реку. Пешеходный мост станет продолжением прогулочной зоны и набережных, свяжет территорию нового квартала «Парк Легенд» с Нагатинской набережной, автомобильный мост пройдет параллельно путепроводу и продолжит одну из центральных магистралей полуострова «ЗИЛ».

Эксперты предрекают ему большие перспективы: у девелоперов серьезные планы по строительству здесь новых офисных зданий, а городские власти проводят благоустройство промзон и улучшают имидж района.

«Сегодня можно смело говорить о том, что на юге Москвы формируется полноценный субрынок качественной офисной недвижимости - Тульский деловой район. Здесь в перспективе 2-3 лет планируется строительство сразу нескольких высококлассных офисных центров», - уверены представители компании.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх