На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Еда жёлтого цвета сделает вас счастливее

The Happy Egg Company провела опрос, проанализировав ответы почти 1000 участников. По результатам, обнаружили исследователи, потребление пищи жёлтого цвета приводит к большому выделению гормонов счастья.

70% участников, по данным опроса, ассоциировали жёлтую пищу с чувством счастья. На первом месте оказался омлет, на втором макароны с сыром, а на третьем блины и яйца-пашот. 

Специалисты объясняют данное явление тем, что с детства каждый из нас ассоциировал жёлтый с лучами солнца, игрушками и тд. А также, предполагают учёные, именно левое полушарие мозга заставляет нас думать о том, что жёлтый является цветом веселья и счастья. 

Специалисты рекомендуют есть больше еды жёлтого цвета, но делать выбор не в пользу фастфуда, а в пользу овощей и фруктов. 

Исследования опубликованы в журналах ArticlesOfHealthCare.com и Healthline.com.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх