На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Как американские бюрократы мешают Малькевичу стать иноагентом

ФБР, в котором на полном серьезе рассматривают версию заговора «русского вмешательства в выборы», основанную  на неприкрытой русофобии и стремлении Демократической партии отомстить  за поражение Хиллари Клинтон на президентских выборах в 2016 году, с пристрастием устроили длительный допрос Малькевича.  

Журналиста, который долгое время занимался исключительно развитием региональных СМИ в России,  посчитали настоящей угрозой национальной безопасности США. И это в тот момент, когда в Америке и так масса проблем: межрасовая рознь, последствия экономического кризиса и масштабная коррупция. В числе ряда обвинений, предъявленных главному редактору USA Really, звучало и то, что информационное агентство ведет в Штатах деятельность без статуса иностранного агента. 

Дабы успокоить американскую общественность, в USA Really решили зарегистрироваться в качестве иноагента: таковы за океаном правила игры, какими бы странными и неоднозначными они ни были. Однако сделать это оказалось весьма непросто. Об этом рассказывает в своей статье РИА ФАН.

Глава отдела регистрации иностранных агентов минюста США Хизер Хант 9 ноября направила Александру Малькевичу письмо с предписанием зарегистрировать СМИ в качестве иностранного агента. Это письмо с пометкой «вручить лично в руки» агенты ФБР передали Малькевичу в аэропорту, когда сопровождали его в самолет. Что характерно – под роспись.

Однако в письме был указан лишь рабочий телефон госпожи Хант. При попытке дозвониться до главы отдела раз за разом происходила переадресация на голосовую почту. В итоге Хант не ответила ни на одно из оставленных ей сообщений.

Работа поставлена интересно: единственные телефон не отвечает, адреса электронной почты нет. Но указан срок: «в течение 30 дней дать ответ».

Малькевич все же нашел общий адрес отдела регистрации иностранных агентов и незамедлительно отправил на него письмо, где было четко сформулировано желание прояснить все спорные моменты и запустить процесс регистрации.

Ответа не последовало, хотя в Минюст ушло два письма 23 и 25 ноября. И до сегодняшнего момента руководство USA Really не знает, что же думают американские бюрократы.

В информационном агентстве USA Really давно свыклись с надуманными обвинениям в свой адрес и глобальной политической цензуре, проповедуемой Вашингтоном при помощи СМИ и социальных сетей. Хоть все это прямо запрещено Первой поправкой к американской Конституции.  

Стоит констатировать, что американская бюрократия не способна играть даже по своим собственным правилам. Возможно, здесь мы видим «заматывание» вопроса: чиновники Минюста США будут прятаться 30 дней, для того чтобы потом торжественно заявить: USA Really «грубо нарушили законы США», «проигнорировали» и прочее.

Видимо американские политики бояться присутствия в своей стране информационного агентства USA Really даже в качестве «иностранного агента».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх